День защитника Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.   Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.  Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

22 февраля в нашем саду в старшей группе прошел спортивный праздник, который подготовили воспитатели Шестакова Е.Л. и Мацарская Л.А. Праздник начался с торжественной части, ребята пели песни, показали танец с флажками.  Продолжился праздник соревнованием команд “Моряки” и     “Пограничники”. Он состоял из различных эстафет и конкурсов, ребятам нужно было “Доставить письмо в штаб”, пройти “Минное поле”, показать свою меткость в эстафете “Меткий стрелок”, “Переправиться через бурную реку”, побыть “Авиаконструкторами”. И в конце мероприятия капитаны команд показали свою силу в конкурсе “Арм-реслинг”. Подведя итоги конкурсов, выяснилось, что победила Дружба! Команды получили свои награды. Счастье и радость переполняли всех!

Фотографии смотрите в нашей фотогалерее.

22.02.2023, 512 просмотров.